План мероприятий, приуроченных к празднованию Дня города Москвы 2017 года

день города 201709 сентября 2017г. в рамках мероприятий, приуроченных к празднованию Дня города Москвы 2017 в парковых зонах и на открытых площадках Северо-Восточного административного округа будут проведены выездные мероприятия в целях привлечения внимания москвичей к проблемам сохранения и укрепления здоровья.

C 09.00 до 15.00 в Лианозовском парке по адресу: ул. Угличская, д. 13 и в «Бабушкинском парке культуры и отдыха» по адресу: ул. Менжинского, д.6, стр.3

Будут организованы «Шатры здоровья».

Специалисты  Диагностического центра № 5 и городской поликлиники № 218 Департамента здравоохранения города Москвы и  проведут краткое консультирование жителей города Москвы  по результатам проведенных исследований (экспресс-тест на уровень глюкозы крови, холестерина, измерения артериального давления)

Одновременно  в «Бабушкинском парке культуры и отдыха» по адресу: ул. Менжинского, д.6, стр.3 пройдет информационно-профилактическое мероприятие «Флюорография на страже здоровья». Специалисты Московского научно-практического центра  проведут флюорографию органов грудной клетки на передвижной флюорографической установке, дадут рекомендации по вопросам профилактики туберкулеза, ведения здорового образа жизни.