Всероссийские выборы

С 17 по 19 сентября пройдут всероссийские выборы в Государственную Думу. Кроме того, москвичам из районов Академический и Новогиреево предстоит принять участие в довыборах депутатов Московской городской Думы, а жителям района Щукино — в выборах муниципальных депутатов.

Это первые выборы в Госдуму, на которых голосование будет продолжаться три дня. Такая стратегия была выбрана для того, чтобы защитить здоровье граждан.

Также можно будет проголосовать онлайн. Электронные выборы пройдут одновременно с голосованием на избирательных участках. Получить бюллетень можно с 08:00 17 сентября до 19:59 19 сентября. Если вы получили бюллетень в последнюю минуту, есть дополнительное время, чтобы сделать выбор.

Принять участие в дистанционном голосовании смогут совершеннолетние москвичи, у которых есть полная учетная запись на mos.ru. О том, как ее получить, читайте здесь.

Чтобы отдать свой голос дистанционно, необходимо зарегистрироваться. Регистрация будет открыта с 2 августа по 13 сентября.

Узнать подробнее о том, как принять участие в электронном голосовании, вы можете с помощью нового раздела на mos.ru.