Мероприятия приуроченные к Всемирному Дню борьбы против рака

Департамент здравоохранения города Москвы ежегодно проводит информационно-профилактические и просветительские мероприятия, приуроченные к Всемирному Дню борьбы против рака

В 2020 году 8, 9, 15, 16 и 29 февраля в часы работы поликлиник (прием анализов с 09:00 до 16:00) для жителей города Москвы, имеющих прикрепление к медицинским организациям государственной системы здравоохранения города Москвы, оказывающим первичную медико-санитарную помощь взрослому населению (при себе иметь паспорт гражданина Российской Федерации и полис ОМС города Москвы), организованы мероприятия, приуроченные к Всемирному дню борьбы против рака:

• консультация врача-терапевта (ВОП);
  • анкетирование на онкоскрининг среди мужчин и женщин с выдачей маршрутного листа;
  • ряд обследований на раннее выявление онкологических заболеваний:

1. Рентгенография органов грудной клетки (флюорография).

2. УЗИ молочных желез (женщины до 39 лет).

3. Маммография (женщины старше 39 лет).

4. Обследование женщин (старше 18 лет) на онкоцитологию.

5. Анализ крови на ПСА (мужчины 45 лет и старше).

6. Анализ кала на скрытую кровь (мужчины и женщины 40 лет и старше), при положительном результате направление на дополнительное обследование (колоноскопия, эзофагогастродуоденоскопия) не позднее 7 дней.

Список мед. организаций