Спартакиада медицинских работников

I. ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ

Спартакиада проводится в целях:

активизации работы по вовлечению работников государственных бюджетных учреждений Департамента здравоохранения города Москвы в систематические занятия физической культурой и спортом;

пропаганды здорового образа жизни и укрепления здоровья.

II. СРОКИ И МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ

Соревнования проводятся 14 сентября 2019 года по адресу: Маршала Катукова 22, с/к «Янтарь», Турнир по волейболу – Стадион Янтарь. Маршала Катукова 26.

III. ОРГАНИЗАЦИЯ

Непосредственное проведение соревнований возлагается на координационный комитет Формулы жизни и судейскую коллегию в следующем составе:

Главный судья соревнований:

Главный секретарь:

Судьи:

IV. УЧАСТНИКИ СПАРТАКИАДЫ

4.1. К участию в соревнованиях Спартакиады допускаются штатные работники государственных бюджетных учреждений Департамента здравоохранения города Москвы (по состоянию на 14 июня 2019 г.), представившие заявку на участие, и не имеющие медицинских противопоказаний.

4.2. Директора государственных бюджетных учреждений Департамента здравоохранения города Москвы имеют право принимать участие во всех видах спорта с выше заявленных участников по положению.

4.3. Допускается выступление одного участника в командном и личном соревнованиях. Параллельное выступление в двух видах спартакиады – недопустимо.

V. ПРОЦЕДУРА ПОДАЧИ ЗАЯВОК

5.1 Общекомандная заявка с информацией по участию/неучастию в видах спорта подается в оргкомитет не позднее 30 августа 2019 года и направляется в электронном виде по адресу Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript., Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.., а полные заявки по видам спорта с ФИО участников с визой врача до 06 сентября 2019 г. В заявке полностью указываются: наименование организации, вид спорта, фамилии, имена, отчества, даты рождения и должности участников. Заявка подписывается руководителем (или его заместителем) и заверяется соответствующей печатью.

5.2 Допуск каждого участника к соревнованиям должен быть подтвержден в заявке соответствующими подписями врача и печатью медицинского учреждения.

5.3 Дозаявки и перезаявки производятся не позднее, чем за сутки до начала соревнований по утвержденной форме.

5.4 Каждый участник Спартакиады обязан иметь при себе копию паспорта, личную карточку сотрудника, служебный пропуск или служебное удостоверение. Указанные документы предъявляются вместе с заявками при прохождении регистрации, а также по требованию главного судьи соревнований и председателя мандатной комиссии.

5.5 В день проведения соревнований участники регистрируются и подтверждают свое участие.

5.6 Начало регистрации в 9.00.

5.7 Зарегистрировавшиеся с опозданием к участию в соревнованиях не допускаются.

5.8 Протесты на персональный состав команд-участниц принимаются Мандатной комиссией при выполнении следующих условий:

- протест подан в Мандатную комиссию не позднее 20 минут после окончания игры, в которой выявлены нарушения

- протест подан и подписан уполномоченным представителем команды (спортивным ответственным)

- протест завизирован судьей соревнований

Решение по зафиксированным и доказанным нарушениям принимает Мандатная комиссия. Команда, допустившая нарушения в процедуре персонального допуска участников к соревнованиям, по решению Мандатной комиссии может быть лишена очков или снята с соревнований. Решение Мандатной комиссии окончательное и обжалованию не подлежит.

VI. ПРОГРАММА СПАРТАКИАДЫ И УСЛОВИЯ ПРОВЕДЕНИЯ

6.1. Соревнования Спартакиады проводятся по 7 видам спорта:

- волейбол (микст), команда из 10 человек;

- баскетбол (стритбол), команда из 4 человек;

- плавание (эстафета 4 х 50), команда из 4 человек;

- настольный теннис (мужчины), допускается не более 1 человека от команды;

- настольный теннис (женщины), допускается не более 1 человека от команды;

- армрестлинг, в каждую весовую категорию допускается не более 1 человека от команды;

- канат, команда из 7 человек;

- дартc, команда из 4 человек;