English language

Полное наименование учреждения: Государственное бюджетное учреждение здравоохранения города Москвы
"Детская стоматологическая поликлиника №16
Департамента здравоохранения города Москвы"
Сокращенное наименование: ГБУЗ «ДСП № 16 ДЗМ»
И.о. главного врача Литарева Мария Эдуардовна
Дата государственной регистрации юридического лица: 11.06.1997
Учредитель: Департамент здравоохранения города Москвы
127006, г. Москва, Оружейный переулок, дом 43
Единая справочная службы города Москвы: 8 (495) 777-77-77
Руководитель департамента здравоохранения города Москвы Хрипун Алексей Иванович

Среднее количество врачей стоматологов, ведущих прием – 17 человек, плановое количество посещений в 2022 году:

• с профилактической целью – 15 872;
  • обращений по заболеванию – 22 221;
  • посещений по неотложной помощи – 3 174.

Научная и учебная деятельность: ГБУЗ «ДСП № 16 ДЗМ» является базой кафедры профилактики стоматологических заболеваний ММСИ. Это дает возможность в случае необходимости привлекать преподавателей кафедры для консультаций в сложных случаях.

Кабинеты, лаборатории: терапевтический, ортодонтический, хирургический, рентген-кабинет, зуботехническая лаборатория.

Информация о доступности здания для лиц с ограниченными возможностями: Входная группа оборудована цветовой индикацией для слабовидящих. Туалет для инвалидов оборудован системой звукового оповещения. В поликлинике оборудован туалет для инвалидов-колясочников. Проем входной двери позволяет провести инвалидную коляску. Поликлиника предоставляет инвалидную коляску для пользования. Инвалидам по слуху и зрению предоставлена возможность передвигаться по поликлинике в сопровождении работников поликлиники. Наличие бегущей строки с информацией о графике работы учреждения для слабослышащих.